Боря купил 4 книги. Без первой книги, остальные стоят 42 рубля. Без второй - 40 рублей. Без третьей - 38 рублей. Без четвертой - 36 рублей. Сколько стоит каждая книга?

+1
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 05:51
    0
    1) 52-42=10 - стоимость первой книги

    2) 52-40=12-стоимость второй книги

    3) 52-38=14-стоимость третий книги

    4) 52-36=16-стоимость четвертой книги

    а как мы получили 52 (42+40+38+36) : 3=52 стоимость всех книг
  2. 30 апреля, 05:51
    0
    нужно сначала сложить 42+40+38+36=156 (р.) надо заплатить

    затем 156:3=52 (р.) стоит 1 комплект книг

    52-42=10 (р.) 1 книга

    52-40=12 2 книга

    52-38=14 3 книга

    52-36=16 4 книга