Олег купил 4 книги. Все книги без первой стоили 360 руб., без второй-400 руб., без третьей-300 руб., без четвертой-290 руб. Сколько стоит каждая книга?

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 07:31
    0
    1) 360+400+300+290 = 1350 (руб) - стоят 3 комплекта книг

    2) 1350:3=450 (руб) - стоит один полный комплект из 4-х книг

    3) 450-360=90 (руб) - стоит 1-я книга

    4) 450-400=50 (руб) - стоит 2-я книга

    5) 450-300=150 (руб) - стоит 3-я книга

    6) 450-290=160 (руб) - стоит 4-я книга