Олег купил 4 книги. Все книги без первой стоили 360 рублей, без второй-400 рублей, без третьей-300 рублей, без четвертой-290 рублей. Сколько стоит каждая книга (по отдельности)

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 03:37
    0
    B+c+d=360

    a+c+d=400

    a+b+d=300

    a+b+c=290

    решение

    3a+3b+3c+3d=360+400+300+290

    (a+b+c+d) * 3=1350

    a+b+c+d=1350/3

    a+b+c+d=450

    a=450-360=90

    b=450-400=50

    c=450-300=150

    d=450-290=160