Олег купил 4 книги. Все книги без первой стоили 360 руб., без второй 400 руб., без третьей 300., без четвертой 290 руб. Сколько стоит каждая книга?

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 18:11
    0
    у нас есть 4 суммы без 1,2,3 и 4 книги последовательно., если их всех сложить, то получится общая сумма опять же без 1,2,3 и 4 книги. 360+400+300+290=1350 тoгда 1350/3=450. и 450-360=90. 450-400=50. 450-300=150. и 450-290=160