Задача: В столовой за три месяца использовали 2679 кг овощей: за первый месяц использовали третью часть всех овощей, за второй месяц - в 2 раза меньше, чем за первый. Сколько килограммов овощей использовали за третий месяц?

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 13:13
    0
    1) 2679:3=893 (кг) - за первый месяц

    2) 893:2=446,5 (кг) - за второй месяц

    3) 2679 - (893+446,5) = 1339,5 (кг) - за третий месяц