В столовой за 3 месяца использовали 2679 кг овощей: за первый месяц использовали третью часть всех овощей, за второй месяц-в два раза меньше, чем за первый. Сколько килограммов овощей использовали за третий месяц?

+5
Ответы (2)
  1. 12 января, 04:52
    0
    1) 2679:3=893 (кг) - за первый месяц 2) 853:2=446 кг1 мм-за второй месяц 3) 2679 кг-893 кг-446 кг1 мм=1339 кг9 мм-за третий месяц Ответ: 1339 кг9 мм
  2. 12 января, 05:59
    0
    1) 2679/3=893

    2) 893/2=446,5

    3) 893+446,5=1339,5

    4) 2679-1339,5=1339,5

    Ответ 1339,5