Реши задачу с помощью уравнения. Арман задумал число, увеличил его в 7 раз, вычел27, уменьшил в 4 раза, прибавил 38 и получил47. Какое числозадумал Арман?

+3
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 07:44
    0
    (Х х 7 - 27) : 4 + 38 = 47

    (Х х 7 - 27) : 4 = 47 - 38

    (Х х 7 - 27) = 9 х 4

    Х х7 = 36 + 27

    Х = 63 : 7

    Х = 9

    проверка: (9 х 7 - 27) : 4 + 38 = 47

    47 = 47
  2. 13 февраля, 10:14
    0
    (х*7-27) : 4+38=47

    (7 х-27) : 4=47-38

    (7 х-27) : 4=9

    7 х-27=9*4

    7 х-27=36

    7 х=36+27

    7 х=63

    х=63:7

    х=9 - задумал Арман.