В столовой за три месяца использовали 2679 кг овощей. за первый месяц использовали третью часть всех овощей, за второй месяц в два раза меньше, чем за первый. Сколько кг овощей использовали за третий месяц?

+1
Ответы (2)
  1. 16 марта, 13:52
    0
    2679/3=893 кг использовали в первый месяц 893/2=445,500 тоесть 445 кг 500 г 2679 - (893+445,5) 1340,5 или 1340 кг 500 г использовали за 3 месяц
  2. 16 марта, 15:40
    0
    1) 2679:3=883 кг - использовали в первый месяц.

    2) 883:2=446,5 кг-или 446 кг 500 г использовали во второй месяц

    3) 883+446,5=1329,5 кг-или 1329 кг 500 г использовали за два месяца

    4) 2679-1329,5=1349,5 кг или 1349 кг500 г-использовали в третий месяц