Пешеход проходит 6 км за 1 ч. Сколько метров он проходит за 5 мин

+2
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 05:27
    0
    V=S/t=6/1=6 км/ч=100 м/мин

    S=Vt=5*100=500 м
  2. 2 декабря, 06:32
    0
    1) Так как 1 ч=60 мин, то 60/5=12, следовательно за 5 мин пешеход пройдет в 12 раз меньше чем за час

    2) 6 км = 6000 м, следовательно 6000/12=500 м

    Ответ: 500 метров