Решите уравнение: Найдите неизвестный член пропорции 6:x=3:7; x:2=7:9; 12:7=60:x

+1
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 01:30
    0
    Х=6*7:3 х=14 2) х=2*7:9 х=1,5 3) х=7*60:12 х=35
  2. 20 февраля, 01:39
    0
    X=6*7/3=14

    x=3*7/9=7/3

    x=60*7/12=35