для покраски двери требуется 800 г белил а для покраски окна на 200 г меньше сколько белил потребуется чтобы покрасить 3 окна и 4 двери?

+3
Ответы (2)
  1. 26 мая, 20:00
    0
    Для покраски окна требуется 800-200=600 г.

    Для покраски трёх окон нужно 600*3=1800 г, для 4 дверей - 800*4=3200 г, вместе требуется 1800+3200=5000 г или 5 кг белил.
  2. 26 мая, 22:09
    0
    1) 800-200=600 (г) - нужно для покраски окна

    2) 800*4=3 200 (г) - нужно чтобы покрасить четыре двери

    3) 600*3=1 800 (г) - нужно чтобы покрасить три окна

    4) 3 200+1 800=5 000 (г) - нужно чтобы покрасить три окна и четыре двери

    Ответ: 5 000 г.