Самолет пролетел за 4 часа 1280 км., а автомобиль проехал за 5 часов 400 км. во сколько раз скорость автомобиля меньше скорость самолета?

+1
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 09:23
    0
    1280:4=320 км/ч скорость самолета

    400:5=80 км/ч скорость автомобиля

    320:80=4

    Ответ: в 4 раза скорость автомобиля меньше скорости самолета
  2. 21 февраля, 10:19
    +1
    1280/4=320 км/ч (Скорость самолёта)

    400/5=80 км/ч (Скорость автомобиля)

    320/80=4 (Во столько раз скорость самолёта больше скорости автомобиля)

    Ответ: В 4 раза