Самолет самолет за 4 часа пролетел 3200 километров автомобиль за 6 часов проехал 480 километров во сколько раз скорость автомобиля меньше скорости самолета

+2
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 22:05
    0
    3200:4=800 км/ч - скорость самолета

    480:6=80 км/ч - скорость автомобиля

    800:80=10 раз скорость автомобиля меньше скорости самолета
  2. 9 февраля, 23:39
    0
    1) 3200:4=800 (км/ч) - скорость самолета.

    2) 480:6=80 (км/ч) - скорость автомобиля

    3) 800:80 = 10 (км/ч) - разница

    Ответ: 10 км / ч