Самолёт за 4 часа пролетел 3200 км, а автомобиль за 6 часов проехал 480 км. Во сколько раз скорость автомобиля меньше скорости самолета?

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 02:28
    0
    S=V*T, где S - расстояние, V - скорость, T - время

    3200:4=800 (км/ч) - скорость самолёта

    480:6=80 (км/ч) - скорость автомобиля

    800:8=100

    Ответ: скорость самолёта в 100 раз больше скорости автомобиля.