Помогите решить задачу: Два самолета летели с одинаковой скоростью. Первый самолет был в воздухе 4 часа. второй 6 часов. Первый самолет пролетел на 1.400 км меньше второго. Какое расстояние пролетел каждый самолет?

+2
Ответы (2)
  1. 19 октября, 13:37
    0
    6-4=2 ч

    1400:2=700 км/ч скорость самолетов

    4*700=2800 км пролетел 1 самолет

    6*700=4200 км пролетел 2 самолет
  2. 19 октября, 15:27
    0
    Решение: 1 км 400 м = 1400 м

    1) 6-4=2 (ч) разница

    2) 1400:2=700 (м) пролетает каждый самолёт в час

    3) 4 * 700=2800 (м) пролетел первый самолёт за 4 ч (2800 м = 2 км 800 м)

    4) 6*700=4200 (м) пролетел второй самолёт за 6 ч (4200 м = 4 км 200 м)

    Ответ: 2 км 800 м, 4 км 200 м.