Помогите решить задачу. Два самолёта летели с одинаковой скоростью. Первый самолёт был в воздухе 4 ч, второй-6 ч. Первый самолёт пролетел 1.400 км меньше второго. Какое расстояние пролетел каждый самолёт?

+4
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 19:51
    0
    1) 6 - 4 = 2 часа пролетают 1400 км

    2) 1400 : 2 = 700 км/ч скорость самолетов

    3) 6 * 700 = 4200 км пролетел второй

    4) 4 * 700 = 2800 км пролетел первый
  2. 9 апреля, 21:11
    0
    6-4=2 километра разница в расстоянии

    1400:2=700 км в час скорость каждого самолета

    700*4=2800 км пролетел 1 самолет

    700*6=4200 км пролетел 2 самолет

    4200-2800=1400