На колесе обозрения 12 кабинок. в трёх из них сидят по 4 человека, в остальных - по 2 человека. Сколько всего человек катается на колесе обозрения?

Подскажите как условие написать этой задачи!

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 22:08
    0
    1).4*3=12 (чел.) - в 3-х кабинках; 2) 12-3=9 (каб.) ; 3) 9*2=18 (чел.) - в остальных кабинках; 4).12+18=30 (чел.) Ответ: всего 30 человек