На колесе обозрения 12 кабинок. В 3 из них сидят по 4 человека, а в остальных по 2 человека. Сколько всего человек катается на колесе обозрения?

+4
Ответы (2)
  1. 5 мая, 03:09
    0
    1) 4 х3=12 (ч)

    2) 12-3=9 (к)

    3) 2 х9=18 (ч)

    4) 12+18=30 (ч)

    Ответ: на колесе обозрения катается 30 человек.
  2. 5 мая, 03:24
    0
    30 человек катается на колесе.