Задача: Найдите площадь каждого участка, если площадь первого участка в 5 раз больше площиди второго, а площадь второго на 252 га меньше площади первого.

+1
Ответы (2)
  1. 11 июля, 17:48
    0
    Пусть х - площадь первого участка.

    у - площадь второго участка

    Тогда из первого условия: x=5y

    из второго условия: х=у+252

    5 у=у+252

    4 у=252

    у=63 га

    х=63*5=315 га

    Ответ: площадь первого участка 315 га, площадь второго - 63 га.
  2. 11 июля, 19:20
    0
    252:4=63 второй участок

    63*5=315 первый