На колесе обозрения 12 кабинок. В трех из них по 4 человека, в остальных - по 2 человека. Сколько всего человек катается на колесе обозрения

+5
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 04:01
    0
    В 3-х кабинках 3*4=12 человек.

    Остальных кабинок 12-4=8. Человек там по2. Значит 8*2=16.

    Всего человек 12+16=28.

    Ответ: 28 человек катается на колесе обозрения.
  2. 26 декабря, 04:52
    0
    Найдем количество "остальных" кабинок

    12-4=8 кабинок

    найдем количество человек

    3*4=12 чел.

    8*2=16 чел.

    12+16=28 человек всего катается на колесе обозрения.