Математика Гейдман как решить задачу 3 в класс На колесе обозрения 12 кабинок. в трёх из них сидять по 4 человека, в остальных - по 2 человека. Сколько всего всего человек катается на колесе обозрение

+4
Ответы (2)
  1. 15 января, 19:16
    0
    4 х3=12 (человек) сидят в 3 кабинках

    12-3=9 (кабинок)

    2*9=18 (человек) сидят в остальных 9 кабинках

    12+18=30 (человек) всего катаются на колесе

    ответ: 30 человек.

    надеюсь помогла?
  2. 15 января, 21:33
    0
    12 - 3 = 9

    3 * 4 = 12

    9 * 2 = 18

    12 + 18 = 30