Доказать что число 158 (в квадрате) - 42 (в квадрате) кратно 50

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 09:36
    0
    158²-42² = (158+42) (158-42) = 200*116 один из сомножителей кратен 50, значит произведение кратно 50