Товар подорожал на 10%, затем у ценили на 20% его цена составила 660 рублей. Назовите первончальную цену товара

+5
Ответы (2)
  1. 12 октября, 03:38
    0
    1) 1 + 0,1 = 1,1 (цены) после подорожания

    2) 1,1 * 0,8 = 0,88 (цены) после снижения

    3) 660 : 0,88 = 750 (руб)

    Ответ 750 рублей
  2. 12 октября, 04:47
    0
    Думаю, что так:

    X - первоначальная цена

    X*1.1 - цена после подорожания

    получаем уравнение:

    (X*1.1) * 0.8=660

    0.88*X=660

    X=750