На колесе обозрения 12 кабинок. в трех из них сидят по 4 человека в остальных - по 2 человека. сколько всего человек катается на колесе обозрения?

+4
Ответы (2)
  1. 18 августа, 02:45
    0
    1) 3*4=12 человек.

    2) 12-3=9 кабинок

    3) 9*2=18 человек

    4) 12+18=30 человек катается на колесе обозрения
  2. 18 августа, 03:16
    0
    1) 3·4=12 (чел.) - всего в трёх кабинках

    2) 12-3=9 (к.) - кабинки, где по 2 человека

    3) 9·2=18 (чел.) - всего в кабинках, где по 2 человека

    4) 12+18=30 (чел.) - всего человек

    Ответ: 30 человек