При каких значениях порамтра р парабола у=рх^2 - р^3 х + 1 имеет направленные вниз ветви и ось симметрии х=2

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 23:37
    0
    Парабола имеет направленные вниз ветви при p<0. Ось симметрии проходит через вершину параболы х=-b / (2a) = p^3 / (2p) = p^2/2=2. p^2=4. p=-2.