Решить примеры

16+х-3=9

20+44-х+10=80

50+22-х+50=100

+3
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 04:48
    0
    1) x=10

    2) - x=-6

    X=6

    3) - x=-22

    X=22
  2. 19 сентября, 04:48
    0
    16+х-3=9

    х=9-16+3

    х=-4

    Ответ: х=-4

    20+44-х+10=80

    20+44+10-80=х

    х=-6

    Ответ: х=-6

    50+22-х+50=100

    50+22+50-100=х

    22=х

    Ответ: х=22