За 25 дней по плану должно быть изготовлено 8050 деталей. Но план ежедневно перевыполняли на 28 деталей. За сколько дней были изготовлены 8050 деталей?

+4
Ответы (2)
  1. 11 марта, 12:56
    0
    8050 / 25 = 322 дет должно быть изготовлено в день по плану

    322 + 28 = 350 дет. изготовлено в день с перевыполнением плана

    8050 / 350 = 23 дня
  2. 11 марта, 15:08
    0
    8050:25=322 детали должны были изготовить за 1 день по плану

    322+28=350 деталей изготавливали за 1 день фактически

    8050:350=23 дня затратили на изготовление деталей