За 27 дней по плану должно быть изготовлено 10.800 деталей. Однако план ежедневно перевыполняли на 50 деталей. За сколько дней был выполнен план?

+2
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 01:19
    0
    1) 10800 : 27 = 400 дет в день должны изготовлять

    2) 400 + 50 = 450 дет изготовляют

    3) 10800 : 450 = 24 дня выполнят план
  2. 2 февраля, 03:58
    0
    10800 разделить на 27 - узнаем сколько деталей надо было быделать за 1 день. Потом 400+50 = 450 деталей - перевыполнили на самом деле. 10800 разделить на 450 = 24 дня. За 24 дня план был выполнен. Может так?))

    1) 10800:27=400 д-по плану

    2) 400+50=450 д-делали в день

    3) 10800:450=24 дня