Трое рабочих изготовили за смену 49 деталей первый рабочий изготовил 5 раз больше деталей чем второй на 17 деталей больше чем 3 рабочий Какое количество деталей изготовил второй рабочий

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 23:50
    0
    Обозначим за Х-количество деталей, которое

    сделал первый раббочий.

    У-количество деталей, которое сделал второй

    рабочий.

    Z-количество деталей, которое сделал третий

    рабочий.

    Х+У+Z=49

    Х/У=5 х=5 у х-z=17 деталей 5 у-z=17

    z=5 у-17

    5 у+у+5 у-17=49 11 у=66 у=6 х=5*6=30

    z=30-17=13

    Ответ: второй рабочий изготовил 6 деталей.