В двух коробках находятся 34 карандаша. В большом коробке на 8 карандашей больше, чем в маленькой. Сколько карандашей в большой коробке?

+5
Ответы (2)
  1. 27 мая, 19:02
    0
    Х + (х-8) = 34

    2 х-8=34

    2 х=42

    х=42/2

    х=21 - карандашей в большой коробке
  2. 27 мая, 19:48
    0
    Х+х+8=34

    2 х+8=34

    34-8=2 х

    26=2x

    X=13

    13+8=21