Двое рабочих, один из которых работал 12 дней по 8 ч ежедневно, а другой - 8 дней по 7 ч ежедневно, изготовили вместе 1368 деталей. Найди производительность труда рабочих, если она у них одинаковая. Сколько деталей изготовил каждый рабочий?

+1
Ответы (2)
  1. 28 марта, 02:24
    0
    12•8+8•7=96+56=152 часов работали вместе

    1368:152=9 деталей изготовливали за час

    Первый работал 12•8=96 часов

    96•9=864 деталей изготовил первый рабочий

    Второй работал 8•7=56

    56•9=504 деталей изготовил второй рабочий

    Ответ: 864 деталей изготовил первый рабочий, 504 деталей изготовил второй рабочий.
  2. 28 марта, 03:00
    0
    1368 / (12*8+8*7) = 9 деталей в час

    12*8*9=864 первый

    8*7*9=504 второй