Ваня 7/12 часа затратил на выполнение задания по математике, что на 3/20 ч. больше, чем он затратил на выполнения задания по литературе. Сколько всего часов затратил на домашнее задание

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 12:28
    0
    1 час = 60 мин

    60 * 7/12 = 35 минута на математику

    7/12 - 3/20 = (70 - 18) / 120 = 52/120 = 26/60 = 26 минут на литературу

    35 + 26 = 61 минута на дз = 1 час 1 минута