Миша сделал уроки за 2 ч. На математику он затратил 1/3 всего времени, на русский язык - 1/4, отстальное время он выполнял задание по истории. Сколько времени он выполнял задание по истории?

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 17:15
    0
    2 ч=120 мин

    120/3 = 40 минут он выполнял математику.

    120-40 = 80 оставшееся время после математики

    80/4=20 мин он выполнял русский

    120-40-20 = 60 мин он делал историю