Миша сделал уроки за 2 часа. На математику он затратил 1/3 всего времени, на русский 1/4, остальное время на историю. Сколько времени он выполнял задание по истории

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 00:57
    0
    Переведём часы в минуты.

    2*60=120 минут.

    1) 1/3*120=40 минут Миша потратил на то, чтобы сделать уроки по математике.

    2) 1/4*120=30 минут Миша потратил на о, чтобы сделать русский.

    3) 40+30=70 минут потратил Миша на то, чтобы сделать и русский, и математику.

    4) 120-70=50 минут Миша делал историю.