Миша сделал уроки за 2 часа на на математику он затратил 1/3 всего времени а на руский 1/4 а всё астольное время он потратил на историю сколько времени он выполня задание по истории

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 23:56
    0
    2 часа это 1/3, значит

    2*3=6 часов всего делал уроки

    6*1/4=3/2 руский или 1,5 часа

    6-3/2-2 = (12-3-4) / 2=5/2=2,5 часа на историю