Маме, папе и сыну вместе 83 1/12 лет. Сколько лет маме, если маме с сыном вместе 44 6/12 лет, а маме с папой 70 8/12 лет?

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 18:16
    0
    М+П+с=83 1/12 М+с=44 6/12 М+П=70 8/12, найдём с = 83 1/12-70 8/12=12 5/12, тогда М из второго уравнения = 44 6/12-12 5/12=32 1/12