Папа гулял 1 ч30 мин. Третью часть этого времени он потратил на дорогу до парка и обратно, а остальное время провёл с собакой в парке. Сколько времени папа провёл с собакой в парке?

+3
Ответы (2)
  1. 29 июля, 20:13
    0
    Третья часть-30 минут (90:3)

    1 ч 30 мин-30 мин=60 минут

    ответ: 1 час
  2. 29 июля, 20:32
    0
    1 ч 30 мин - это 90 мин

    90:3=30 (мин) он потратил на дорогу

    90-30=60 (мин)

    Ответ: 60 минут папа провел в парке с собакой.