Папа гулял с собакой 1 час 30 минут. Третью часть этого времени он потратил на дорогу до парка и обратно, а остальное время провёл с собакой в парке. Сколько времени папа провёл с собакой в парке?

+2
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 00:57
    0
    Час.

    так как третья часть из 1 ч 30 мин это 30 минут

    в итоге у него остался час
  2. 18 ноября, 04:29
    0
    1-1/3=2/3 времени провел с собакой в парке

    1 ч30 мин=60+30=90 минут всего

    90 * 2/3 = 60 минут = 1 час провел с собакой в парке

    Ответ 1 час