Папа гулял с собакой 1 час 30 мин. Третью часть этого времени он потратил на дорогу до парка и обратно, а остальное время провел с собакой в парке. Сколько времени папа провел с собакой в парке?

+1
Ответы (2)
  1. 16 июля, 00:26
    0
    1 ч 30 мин.=90 мин.

    1) 90:3=30 (мин.) - потратил на дорогу.

    2) 90-30=60 (мин.)

    60 мин.=1 ч

    Ответ: 60 (1 ч.) минут провёл папа в парке с собакой.
  2. 16 июля, 01:39
    0
    1) 1 час 30 мин = 1,5 ч

    2) 1,5 : 3 = 0,5 ч - занимает дорога до парка и обратно

    3) 1,5 - 0,5 = 1 ч - гуляли в парке.