Парк прямоугольный формы имеет площадь 18 гектаров и ширину 300 метров. найди периметр парка

+4
Ответы (2)
  1. 17 мая, 15:58
    0
    18 га=180000 кв. м., значит:

    1) 180000:300=600 м-длина парка.

    2) (300+600) * 2=1800 м-периметр парка.
  2. 17 мая, 18:47
    0
    180000:300=после сокращение нулей

    1800:3=600 (м) длинна прямоугольника

    (600+300) * 2=1800 (м) периметр-1 км 800 м