А) Алиса с друзьями разбили парк у памятника Трём Капитанам. Парк имеет форму прямоугольника со сторонами 80 м и 40 м. Найди площадь этого парка. б) На территории парка у памятника Трём Капитанам было 3 клумбы: 2 одинаковые квадратной формы со стороной 5 м, а одна прямоугольной формы размером 10 м на 4 м. Найди площадь каждой клумбы. Какую площадь парка занимают все клумбы? Какая площадь парка остается не занятой этими клумбами?

+1
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 18:04
    0
    А 80 уможить на 40 = 3200 это площадь
  2. 29 апреля, 19:51
    0
    А) площадь прямоугольника равна произведению двух сторон

    80*40=3200

    б) площади клумб

    1 я 5*5=25

    2 я 5*5=25

    3 я 10*4=40

    25+25+40=90 - площадь парка, занятая клумбами

    3200-90=3110 - площадь парка, не занятая клумбами