Б) На территории парка у памятника Трем Капитанам было 3 клумбы: 2 одинаковые--квадратной формы со стороной 5 м, а одна--прямоугольной формы размером 10 м на 4 м. Найди площадькаждой клымбы. Какую площадь парка занимают все клумбы? Какая площадь парка остается не занятой этими клумбами?

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 07:05
    0
    5*5=25 кв. м-S одной клумбы квадратной

    10*4=40 кв. м-S прямоугольной клумбы

    25+25+40=90 кв. м-S всех клумб