В ателье сшили 15 костюмов, расходуя на каждый 3 м50 см шерстяной ткани. На эти костюмы израсходовали третью часть имевшейся ткани. Сколько ткани было в ателье?

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 01:11
    0
    3 м 50 см = 3,5 м

    15 · 3,5 = 52,5 (м) - ушло на костюмы.

    52,5 · 3 = 157,5 (м) - ткани было в ателье.

    157,5 м = 157 м 50 см

    Ответ: 157 м 50 см.