В ателье сшили 15 костюмов, расходуя на каждый 3 метра 50 см шерстяной ткани. на эти костюмы израсходовали 3 часть имевшейся ткани. сколько ткани было а ателье?

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 01:47
    0
    15*3,5=52,5 (м)

    52,5*3=157,5 (м) = 157 м 50 см