В ателье сшили 15 костюмов, расходуя на каждый 3 м5 см шерстяной ткани. На эти костюмы израсходовали третью часть имевшейся ткани. Сколько ткани было в ателье?

+5
Ответы (2)
  1. 7 марта, 11:58
    0
    3,5*15 = 52 м5 см (всего ткани ушло на 15 костюмов) 52,5*3=157,5 см всего было ткани
  2. 7 марта, 13:03
    0
    15 * 3,05 = 45,47 м

    45,47 * 3 = 137,25