Расстояние между пунктами А и В равно 246 км. в 9 часов из пункта А в пункт В выехал мотоциклист со скоростью 42 км. ч. в 11 часов из пункта В навстречу мотоциклисту выехал велосипедист со скоростью 12 км. ч в котором часу встретятся мотоциклист и велосипедист?

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 12:25
    0
    11-9=2 ч - мотоциклист был в пути

    42*2=84 км - проехал мотоциклист

    246-84=162 км - расстояние между мотоциклистом и велосипедистом

    42+12=54 км / ч - скорость сближения

    162:54=3 ч - время в пути мотоциклиста и велосипедиста

    11+3=14 ч

    Ответ: мотоциклист и велосипедист встретятся в 14 часов.