Расстояние между пуктами А и В равно 246km. В 9 часов из пункта А в пункт В выехал мотоциклист со 42 км/чаc. В 11 часов из пункта В навстречу мотоциклисту выехал велосипедист со скоростью 12 км / час. В котором часу встретятся мотоциклист и велосипедист?

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 02:45
    0
    Мотоциклист 42 х2=84,246-84=162 42+12=54,162:54=3,11+3=14 в 14 часов встретятся