Два поезда одновременно выехали навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 495 км. Через 3 ч они встретились. Какова скороть каждого поезда, если известно, что скорость одного из них на 5 км/ч больше скорости другого?

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 21:24
    0
    3 х + 3 (х+5) = 495

    3 х+3 х+15=495

    6 х+15=495

    6 х=495-15

    6 х=480

    х=80 км/ч - скорость первого поезда

    Значит, 80+5 = 85 км/ч скорость второго поезда.