Два поезда вышли навстречу друг другу одновременно из двух городов, расстояние между которыми 495 км. Через 3 ч они встретились. Какова скорость каждого поезда, если известно, что скорость одного из них на 5 км/ч больше скорости другого?

+3
Ответы (2)
  1. 12 января, 00:18
    0
    1 й поезд: 80 км/ч

    2 й поезд: 85 км/ч удачи тебе
  2. 12 января, 03:41
    0
    Х-скорость 1-го поезда

    х+5-скорость 2-го поезда

    1) (х + (х+5)) * 3=495

    (2 х+5) * 3=495

    2 х+5=495:3

    2 х+5=165

    2 х=165-5

    2 х=160

    х=160:2

    х=80 км/ч-скорость 1-го поезда

    2) 80+5=85 км/ч-скорость 2-го поезда.