Щенок весит 1750 граммов. котёнок на 550 граммов легче. мышка весит в 10 раз меньше, чем котенок. на сколько мышка легчеэ чем щенок?

+2
Ответы (2)
  1. 21 июля, 07:15
    0
    1) 1750-550=1200 (гр) весит котенок

    2) 1200:10=120 (гр) весит мышка

    3) 1750-120=1630 на столько мышка легче чем щенок

    ответ: 1630
  2. 21 июля, 08:15
    0
    1. 1750 - 550 = 1200 (г) - весит котенок.

    2.1200:10 = 120 (г) - весит мышка.

    3. 1750 - 120 = 1630 (г) - легче.

    Ответ: на 1630 г мышка легче, чем мышка.